О специально оборудованных учебных кабинетах
Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.
    Адрес:
    606910, Нижегородская область, г.о.г. Шахунья, улица Свердлова, дом 24. МБДОУ д/с №147.
    Количество:

Музыкальный зал.

Логопедический кабинет

Физкультурный зал

Кабинет учителя-логопеда
    Количество:

Кабинет учителя-логопеда

Спортивная площадка.
    Адрес:

Наличие пандусов и подъемников - отсутствуют.
    Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений - отсутствуют.
    При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации - будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях питания

МБДОУ д/с № 147 обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) для воспитанников в том числе для детей-инвалидов. Питание воспитанников организуется в соответствии с десятидневным меню, утверждаемым заведующим МБДОУ, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных учреждениях.
    Для обеспечения питания детей-инвалидов выделяются дополнительные денежные средства.

• Меню для детей от 1 года до 3 лет (PDF; 1.05 Мб )
  • Меню для детей от 3 лет до 7 лет. (PDF; 1.03 Мб )

О специальных условиях охраны здоровья

Здание ДОУ оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями, системой аварийного освещения, "тревожной кнопкой", системой наружного видеонаблюдения.

В детском саду имеется медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору с ГБУЗ НО "Шахунская ЦРБ", есть постоянно закрепленная медицинская сестра. Организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников.

Информационная база ДОУ оснащена:

- электронной почтой ds147_shh@mail.52gov.ru;

- локальная сеть обеспечена доступом к сети "Интернет" (подключено 10 компьютеров);

- функционирует официальный сайт ДОУ sad147.edusite.ru.

В ДОУ имеются мультимедийные средства обучения.

Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам предусматривается в группах. (собственный электронный образовательный ресурс)

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основания, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации