Цыплята. Дистанционное образование

Уважаемые родители!

Всем добрый день! В связи с тем, что все мы с вами находимся дома и ваши дети уже «соскучились по занятиям», вам предлагается позаниматься вместе со своим ребенком дистанционно - в домашних условиях.

Я хочу вам предложить несколько интересных занятий с детьми дома с помощью электронных образовательных ресурсов.

Так как скоро приближается праздник День Победы, задания будут связаны с этой тематикой.

Вам предлагается:

1. Нарисовать пальчиками красивые цветы - маки. Вам нужно пройти по этой ссылке: «http://rodnaya-tropinka.ru  - Родная тропинка». Найти свой возраст (Вам нужно нажать на возраст 2 года), выбрать «Мастер – класс. Маки – рисование пальчиками», где подробно описан ход занятия. После того как вы нарисуете рисунок, фото выложить в группе  «Цыплята».

2. Сделать праздничный салют из пластилина на картоне небольшого размера (например, на квадратике размером 5 на 5 голубого цвета). Для этого ребенку нужно скатать 3-5 столбиков из пластилина разного цвета и прикрепить их к картонке, а «брызги салюта» сделать из маленьких шариков и прикрепить, прижав их над столбиками. Можно сделать и «свой салют» по вашему желанию. Фото прислать в группу.

3. Поучаствовать в выставке «78 – лет Великой Победы». Вы можете сделать со своим ребенком поздравительную открытку или поделку из любого подручного материала. Фото тоже прислать в группу.

Вам предлагается:

Пройти по ссылке на сайт: « https://www.igraemsa.ru - "Играемся".  Детские развивающие игры онлайн», с помощью которых можно закреплять с ребенком знание: цвета, формы, величины в игровой форме.

Зайти на сайт детского сада №147, пройдя по ссылке «sad147.edusite.ru», затем на страничку специалистов, где размещены материалы музыкального руководителя, учителя – логопеда, старшего воспитателя.

Выучить с детьми короткое стихотворение, связанное с тематикой: «Этот День Победы!». Вы можете выучить предложенные стихи или выучить любое стихотворение по желанию. Видео прислать в группу.

1. В день Победы мира в мире,

Чтоб любовь, добро царили.

Чтоб все люди славно жили

Чтобы все всегда дружили.

2. Поздравляю с днем Победы!

Неба мирного, добра!

Растворятся пусть все беды,

Больше не придет война.

3. С Праздником Победы,

Поздравляю всю страну,

Подвиг наших дедов,

Знаю, помню, чту.

Желаю Вам творческих успехов и надеюсь на дальнейшее сотрудничество!!!

Фотоотчет по теме "День ПОБЕДЫ"

Тема:

"Скоро - скоро лето!"

Уважаемые родители!

Всем добрый день! Я хочу поблагодарить всех родителей за фото и видео - отчет по пройденной теме: «Этот День Победы». Спасибо!!!

Вам рекомендуется принять участие в следующей теме:

«Скоро, скоро – лето!»

1. Вам нужно провести с детьми беседу на тему: «Скоро – скоро лето!» Поговорить с ребёнком о том, что приближается самое теплое время года. Обратить внимание, как меняется погода, природа, одежда людей и т.д.

2. Вам нужно пройти по этой ссылке: http://rodnaya-tropinka.ru - "Родная тропинка". Найти свой возраст (Вам нужно нажать на возраст 2 года), выбрать «Лепка для малышей. Приемы, система игровых занятий». Далее найти раздел "Лепка для детей 2-3 лет: варианты игровых занятий по этапам с постепенным усложнением задач". В этом разделе находиться очень много разных интересных заданий по лепке, вы можете брать оттуда любые занятия и заниматься в течение всего летнего периода. Фото, сделанных работ, присылайте в группу.

Постарайтесь, пожалуйста, чтобы на фото было видно ребенка.

3. Вам нужно пройти по этой ссылке: http://rodnaya-tropinka.ru - "Родная тропинка". Найти свой возраст (Вам нужно нажать на возраст 2 года), выбрать: «Какие сказки читать детям?». Далее находите рекомендации по возрасту 2-3 лет и список художественной литературы, который вы можете почитать со своим ребенком.

4. Нарисуйте любой рисунок на тему: «Скоро – скоро лето!» Вы можете нарисовать солнышко и травку или красивые цветы – одуванчики. Фото рисунка с ребенком присылайте в группу.

Дата последнего обновления страницы 11.03.2024