Безопасность дорожного движения

Приказ об организации профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ д/с №147 в 2023-2024 учебном году. План по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ д/с №147 на 2023-2024 учебный год.

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ д/с №147.

Статистика о дорожно-транспортных происшествиях в регионе с участием детей за три месяца 2024 г.

Статистика о дорожно-транспортных происшествиях в регионе с участием детей за январь 2024 г.

Статистика о дорожно-транспортных происшествиях в регионе с участием детей за два месяца 2024 г.

Памятка по технике личной безопасности граждан и пассажиров на железнодорожном транспорте.

Памятки. Алгоритм безопасности "Стой-смотри- слушай-думай".

Видеоматериал по безопасности на железнодорожных переездах. https://disk.yandex.ru/i/88cIoLFcr9Bc2A

Азбука безопасности дорожного движения.

Рабочая тетрадь "Дорожная азбука для детей 5-7 лет".

Всероссийские порталы, задействованные в обеспечении безопасности дорожного движения   http://bdd-eor.edu.ru/ ;  https://www.dddgazeta.ru/

БУКЛЕТ "Безопасность ребенка в автомобиле". ПАМЯТКА "Для родителей детей младшего дошкольного возраста".
БУКЛЕТ "Пристегни самое дорогое". ПАМЯТКА "Для родителей детей среднего дошкольного возраста".
БУКЛЕТ "Родители, купите детям фликеры". ПАМЯТКА "Для родителей о дорожных "ловушках"".
БУКЛЕТ "Дети, велосипед, дорога". ПАМЯТКА "Для родителей по обучению детей правилам дорожного движения".
ПАМЯТКА "Безопасность на дороге". ПАМЯТКА "Прежде, чем перейти дорогу - убедись в безопасности".
ПАМЯТКА "Юным велосипедистам. Опасности велосипеда". ПАМЯТКА "Причины детского дорожно-транспортного травматизма".
ПАМЯТКА "Безопасность на дорогах при различной погоде". ПАМЯТКА "Соблюдать правила необходимо и в автомобиле".

Памятка " 5 факторов, отвлекающих внимание пешеходов".

Памятка "Безопасность взрослых и детей на дороге".

ПАМЯТКА "Что нужно знать и рассказывать своим детям".

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Дорожные знаки". ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Ребусы по ППД".
ПРЕЗЕНТАЦИЯ-игра "Волшебная зебра". ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Светофорчик в гостях у ребят".
ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Правила дорожного движения для велосипедистов". ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Хоть пока мы малыши, правила мы знать должны".
ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Правила для пешехода". ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Что такое светофор".

Государственный инспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Шахунья Новокшонов В.А. был в гостях в старшей и подготовительной к школе группах МБДОУ д/с № 147.

Инспектор рассказал ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила поведения в период катания с горок, на коньках, недопустимости выезда на проезжую часть. В беседе дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. Так же Владимир Алексеевич напомнил дошкольникам о световозвращающих элементах, о том, насколько сложно водителям в темное время суток заметить пешеходов.
        В конце - он пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
УГИБДД Нижегородской области "407-й на связи!"

С 18 по 22 сентября 2023 года в нашем ДОУ прошла Всероссийская неделя безопасности.

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители, а также представители ГИБДД.

Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта, экскурсии, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, и т. д.

В рамках  Единого дня безопасности дорожного движения  в детском саду были проведены мероприятия в которых участвовали педагоги, родители, дети всех возрастных групп. В конкурсе  рисунков, досуговом мероприятии «Мы – участники дорожного движения», в играх, викторинах приняло  участие более 70 воспитанников и взрослых.

Дата последнего обновления страницы 21.04.2024