Дистанционное образование

Уважаемые родители, дедушки и бабушки!

Открываем беседу «Пока все дома»

Семья – это самое дорогое, что есть у человека. И время, проведенное вместе с родными, поистине бесценно.

Чем больше люди проводят времени вместе, тем ближе друг к другу они становятся, тем больше общего у них появляется. Разнообразные игры в семейном кругу благотворно влияют на полноценное развитие ребенка и повышают его самооценку. Да и взрослым полезно иногда откинуть в сторону бытовые проблемы и ненадолго возвратиться в счастливое детство. Малыши придут в восторг, увидев вдруг своего вечно серьёзного и занятого папу, играющего в игру.

В нашей беседе вы найдёте игры, рекомендации, развивающие материалы. Надеемся, что они помогут Вам проводить время с ребенком интересно, тем самым развивая своего малыша и давая ему чуть больше времени и любви в нашей непростой ситуации.

В рубрике будут представлены материалы о том, что можно почитать ребенку, что порисовать и полепить с ним, в какие игры поиграть.

Искренне желаем всем нам здоровья!

В помощь в поиске идей для совместных дел предлагаем смотреть ссылки.

Как заниматься с ребёнком: Длительность занятия не должна превышать 15 минут. Лучше провести несколько коротких занятий в день, чем одно длинное. Не допускайте переутомления ребенка. Приветствуйте нестандартное мышление малыша. Не торопите ребенка, давайте достаточное количество времени на выполнение каждого задания. Каждый малыш уникален и развивается по собственному пути. Поэтому некоторые задания могут вызвать затруднения. Станьте помощником своему ребенку, проводником в мир новых знаний. Если после нескольких попыток малыш не может выполнять какое-либо задание, отложите его на месяц, а затем вернитесь к нему вновь. Хвалите ребенка за каждое достижение.

Искренне восхищайтесь новым победам.  Не скупитесь на эмоции, в раннем детском возрасте это также важно, как развитие интеллекта.

Тема «Транспорт»

https://azbukivedia.ru/blog/master-klassy/kak-slepit-mashinu-iz-plastilina/  Как вместе с ребёнком можно слепить машину из пластилина

youtube.com Рисуем машину. Каля-Маля. Видео урок рисования для детей 3-5 лет. Как нарисовать машину.

youtube.com Транспорт для детей 4 х лет. Центр Мой Логопед

youtube.com Кораблик. Сказки и картинки В.Сутеева

youtube.com Зайкин кораблик Сутеев Аудиосказка

youtube.com Про машину | Читаем книжки детям В.Берестов

#про котенка #про машинки #развивающий Пассажирский транспорт и Умный котенок. Обучающий мультик для малышей

#умный котенок #промашинки #развивающий Мультик про котёнка и строительные машинки. Обучающий мультик для малышей.

kinopoisk.ru Кораблик (1956) — анимационный, короткометражный, HD

youtube.com Игры и развивающие занятия по теме: "Транспорт"

Пальчиковая гимнастика "Трамвай" Учим транспорт. Развитие речи. Мелкая моторика.

Пальчиковая гимнастика "Яхта". Учим транспорт. Развитие речи. Мелкая моторика. Стихи.

yandex.ru/efir Транспорт для детей. Развивалки Умный Ребенок

vk.com Прыг- скок команда «Транспорт»

Синий трактор - ПОЁМ #ДОМАВМЕСТЕ развивающие песенки - Большой сборник для детей

КУКУТИКИ - Сборник про Машины - Кукутики - Люли, Машинка, Рабочие машины, Светофор

youtube.com Сборник про виды транспорта и фиксиков!

Мой ivi Мультфильмы Для детей Котенок и волшебный гараж

youtube.com В. Сутеев. Сказки и картинки ВСЕ СКАЗКИ»

— источник видео 7606 29 сен 2013 HD Компьютерная зависимость советы психолога

Дата последнего обновления страницы 11.03.2024